Способы привлечения рефералов

Как привлеч людей в проект


Интернет становится все более популярным способом заработка денег. Помимо основных способов работы существуют дополнительные, пассивные источники дохода. Это, к примеру, различные партнерские программы. Из предлагает большинство бирж и доход, как правило, выше чем при обычных действиях. Принцип реферальной программы заключается в повышении уровня популярности ресурса, следовательно, растет и доходность сайта с каждого регистрировавшегося. Но не все умеют привлекать рефералов для увеличения дохода. Такой навык, однако, считается одним из ценнейших у фрилансеров. В данной статье будут рассмотрены способы привлечения рефералов и увеличения, соответственно, своего дохода.

В первую очередь стоит активировать свой круг знакомых и друзей. Наверняка кто-то находится в поиске работы или испытывает материальные трудности. Можно начать создавать команду из проверенных людей. Те, в свою очередь, пригласят своих знакомых. Самое главное, чтобы приглашенные рефералы были активны, иначе толку от них практически не будет. Чем больше активных рефералов, тем выше доход.

Также можно разместить объявление о работе на специализированных досках объявлений. Такой способ немного более затратный по времени, поскольку объявления придется постоянно обновлять. А из-за высокой конкуренции не стоит упускать из вида объявления соперников, анализировать и корректировать своё под изменяющиеся условия интернет – рынка услуг. Лучше всего пользоваться наиболее популярными досками, шансов найти много активных рефералов на них гораздо больше.

Не стоит недооценивать силу влияния социальных сетей. Такой способ поиска рефералов идеально подойдет тем, кто имеет на своей страничке от 1000 друзей и подписчиков. При этом, те, кто опробовал данный метод, рекомендуют размещать ссылки не в постах на стене, а непосредственно в профиле. Ведь посты часто могут уходить в конец ленты, а при популярности страницы шансы найти себе коллег при такой контактной информации, например, увеличиваются. Только стоит ознакомиться с правилами сайта, где планируется размещение объявления. Чтобы не возникло вопросов по поводу бана и прочих недоразумений.

Также можно разместить ссылку в тематических группах и форумах. Можно заняться рассылкой по почте. Но последний способ менее актуален из-за того, что многие пользователи расценивают такие сообщения как спам и даже не открывая отправляют в мусорную корзину.

Эти советы помогут привлечь рефералов и увеличить свой доход.


Интересные статьи 

 Сайт для привлечение рефералов

Как я заработала 2326 долларов в Интернете, менее чем за 2 месяца!